Путин откровенно рассказал о своих впечатлениях от интервью с Карлсоном

Общество, 10:19, 15.02.2024
Интервью Владимира Путина Такеру Карлсону
Интервью Владимира Путина Такеру Карлсону Фото: пресс-служба Кремля

Путин заявил, что не получил удовольствия от интервью с Карлсоном. Журналист выбрал тактику "терпеливого слушателя", при этом избегая острых вопросов, к которым президент был готов

Президент России Владимир Путин признался, что интервью с американским журналистом Такером Карлсоном оказалось не таким острым, как он хотел. Об этом он заявил в беседе с журналистом телеканала "Россия 1" Павлом Зарубиным, передает РИА Новости.

"Я думаю, что ваш Карлсон – когда я говорю ваш, имею в виду, что он представитель вашего журналистского цеха – опасный человек. И вот почему. Потому что я-то, честно говоря, думал, что он как раз и будет себя вести агрессивно и будет задавать эти так называемые острые вопросы. И не просто был к этому готов – я этого хотел", – сказал Путин.

По словам президента, журналист избрал другую тактику: он вел себя терпеливо и выслушивал длительные диалоги, касающиеся и истории. Президент отметил, что Карлсон не давал ему повода сделать то, к чему он был бы готов.

Кроме того, Путин подметил и негативные оценки прошедшего интервью со стороны Запада. Глава государства позитивно оценил то, что зарубежные лидеры смотрят и слушают то, что он говорит. О содержательности беседы же он призвал судить самих слушателей и читателей.

Президент оценил и вероятность того, что Карлсону может угрожать арест в США после интервью. По словам Путина, это было бы печально, однако журналист знал, на что шел.

Напомним, двухчасовое интервью появилось в Сети в ночь на 9 февраля. По словам экспертов, эта беседа была направлена на внешнюю аудиторию и "неграмотных в области истории и географии россиян и жителей соседних стран". Интервью назвали "стратегически важным" и зафиксировавшим статус-кво президента.

Такер Карлсон рассказал о впечатлениях от поездки в Москву

Журналист назвал столицу России одним из "прекрасных мест для жизни". К таким же городам он отнес Токио, Дубай, Сингапур и Абу-Даби

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей