Демешин пригрозил мэру Новоалтайска проверкой и потребовал наладить работу транспорта

Общество, 19:49, 04.03.2024
Рейд по проверке общественного транспорта
Рейд по проверке общественного транспорта Фото: пресс-служба администрации Барнаула

Заместитель генпрокурора потребовал решить проблему в кратчайшие сроки. Глава Новоалтайска пообещал провести необходимую работу

Замгенпрокурора РФ Дмитрий Демешин дал месяц главе Новоалтайска на решение проблемы с транспортом, пригрозив администрации проверками, сообщает "Вести22".

"Вам месяц на то, чтобы наладить транспортное сообщение и показать это людям. Если в течение месяца ни мы, ни люди не увидим изменения, Антон Андреевич (прокурор Алтайского края Антон Герман – прим. ред. БФ), давайте поручение и заходите вместе с ФСБ и БЭПом проверять администрацию – именно полностью бюджетное финансирование. На что тратит деньги: себе на чай, который секретарша заносит, или на дороги людям", – распорядился замгенпрокурора России.

Ранее Демешин провел личный прием граждан в Новоалтайске. Жители посёлка Белоярск рассказали, что новым пассажироперевозчик с 1 января сократил число автобусов до одного. К тому же, он якобы постоянно нарушает расписание. С начала года в прокуратуру поступило уже более 50 аналогичных жалоб.

В свою очередь глава Новоалтайска пояснил, что 30-й автобусный маршрут "оптимизировали" ради большей рентабельности. По его словам, в "остродефицитном" бюджете нет средств на ремонт всех дорог.

Однако прокуроров такой ответ не устроил. Они посчитали, что администрация города не предпринимает должных мер для решения транспортной проблемы.

Жители Алтайского края пожаловались замгенпрокурора на ветхое жилье и дороги

Заместитель генпрокурора выслушал проблемы людей и дал поручения алтайскому ведомству. Также он разъяснил людям действующее законодательство по интересующим их вопросам

Лента новостей