На Алтае воспитателя частного детсада обвинили в жестоком обращении с ребенком

Общество, 14:58, 21.03.2024
Детсад. Ребенок
Детсад. Ребенок Фото: pixabay

Записи с камер видеонаблюдения детсада попали в прокуратуру. Само руководство заявило, что рукоприкладства в отношении воспитанника не было

В поселке Майма частный детский сад "Мэри Поппинс" стал объектом для проверки прокуратуры. В соцсетях появилось видео, на котором, предварительно, запечатлено жестокое обращение с детьми, сообщает "КП-Барнаул".

В ролике родители показывают записи с камер видеонаблюдения. На одном из отрывков ребенок падает на лестнице, находясь без присмотра. В другом тот же мальчик ударился о дверь головой из-за неосторожного движения воспитателя.

"Предварительно установлено, что воспитатель частного детского сада допустила факты жестокого обращения с ребенком, который длительное время оставался без надзора. Запечатлен факт падения ребенка с лестницы", – говорится в сообщении прокуратуры.

Руководство детсада подтвердило факт визита прокуратуры. Однако там заявили, что видео обрезано и за кадром осталось капризное поведение ребенка.

Ранее сообщалось, что в барнаульском детском саду №101 отказались принимать непривитого от полиомиелита мальчика. Мама мальчика не согласилась с таким решением, считая, что заведующая под видом заботы о здоровье нарушает право ее сына на получение образования.

В детсаду Севастополя нянечка заклеивала рты шумным детям

Причиной для того, чтобы заклеить рты детям, якобы стал юбилей детского сада. Сотрудница учреждения, которая сделала это, уволилась через несколько дней после инцидента

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей