Стало известно, как в Барнауле будет выглядеть памятный знак к 150-летию Рериха

Общество, 10:39, 28.03.2024
Проект памятного знака
Проект памятного знака Фото: Пресс-центр городской администрации

Ранее губернатор Алтайского края Виктор Томенко утвердил план мероприятий на 2024 год, посвященных 150-летию Николая Рериха

В администрации Барнаула в ходе совещания утвердили проект памятного знака, посвященного 150-летию Николая Рериха. Его разработала творческая мастерская "Классика" Александра Деринга, сообщили в пресс-центре горадминистрации.

"Этот вариант памятного знака не несет большой визуальной нагрузки в силу своей лаконичности объемно-пространственного решения. Также памятник вписывается в окружающую среду сквера более удачно в сравнении с другими предложенными вариантами", – пояснил председатель комитета по строительству, архитектуре и развитию города Антон Воробьев.

Участники экспертной группы решили, что основным материалом памятного знака станет гранит. Планируемая дата открытия памятного знака – 3 июля 2024 года.

Отмечается, что с предложением разместить памятный знак в администрацию города обратился директор Государственного музея истории литературы, искусства и культуры Алтая Игорь Коротков.

В Барнауле обсудили установку памятного знака к 150-летию Николая Рериха

На совещании был представлен один из вариантов эскиза памятного знака. Участники обсудили выбор материала, из которого он будет изготовлен, а также будущее местоположение памятного знака

Лента новостей