В Белгороде из-за очередного обстрела ВСУ повреждены больницы, школа и детсады

Общество, 11:16, 28.03.2024

В результате обстрела в Белгороде были повреждены одна детская больница, три детских сада и школа. Две машины в городе сгорели полностью

На подлете к Белгороду сбили 16 реактивных снарядов РСЗО Vampire. Предварительно, пострадавших нет.

По данным Минобороны, ВСУ попытались атаковать регион 27 марта в 20.30 по местному времени.

В Белгороде в результате атаки выбиты окна в 26 квартирах 12 многоэтажек, а также в поликлиниках №7 и №8 и складском корпусе детской областной клинической больницы. Также осколки снарядов выбили окна и посекли фасады в трех детсадах и школе. Повреждены восемь автомобилей, два из которых полностью сгорели, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

В поселке Дубовое в Белгородском районе в трех квартирах одного дома посечены окна, в одном частном домовладении посечены кровля и забор. Там поврежден один автомобиль, в селе Репное – еще три.

Ранее сообщалось, что над Белгородом и Белгородским районом ночью 27 марта сбили 18 воздушных целей. Одного пострадавшего доставили в больницу с осколочными ранениями поясничной области.

ВСУ попытались атаковать приграничные регионы России ракетами и дронами

Над одним из регионов сбили две зенитные управляемые ракеты С-200. Они были переоборудованы для поражения наземных целей

Лента новостей