Что за весенний коридор затмений 2024 и как правильно вести себя в этот период

Общество, 15:09, 28.03.2024
Затмение. Коридор затмений
Затмение. Коридор затмений Фото: Unsplash.com

Лунное затмение 25 марта "открыло" коридор затмений. Астрологи опасаются этого периода примерно так же, как ретроградного Меркурия, и рекомендуют избегать важных дел и заботиться о себе

Земля находится во власти коридора затмений с 25 марта по 8 апреля, уверены астрологи. Это даты двух затмений – полутеневого лунного и полного солнечного. Отрезок времени между ними называется коридором затмений.

Коридор затмений – астрологический термин. Не астрономический, а скорее псевдонаучный, объясняет РБК.

Считается, что коридоры затмений – это энергетически сильные периоды, а их влияние можно почувствовать уже за три дня до первого затмения и в течение трех дней после второго.

Существует мнение, что коридоры затмений каким-то образом связаны с кармой человека. Якобы все события, которые происходят в эти две недели между двумя затмениями, неслучайны и являются "отработкой" за прошлое.

Коридор затмений обнажает самые проблемные точки: конфликты, недопонимания, осложнения в реализации планов. Астрологи советуют запастись терпением и быть готовым немедленно отреагировать на возникающие проблемы. При этом не рекомендуется принимать важные финансовые, рабочие и личные решения, а также отправляться в путешествие.

Наступивший коридор затмений будет отмечен ретроградным Меркурием ( с 1 апреля 2024 года).

"Динамичное развитие событий, обеспеченное коридором затмений, может быть слегка замедлено и осложнено из-за дополнительного буксирующего фактора", – пишет Marie Claire.

С научной точки зрения – коридор затмений никак не влияет на человека. Нет ни одного научного исследования, которое доказывало бы, что это явление оказывает хоть какой-то эффект на людей.

Новая любовь и конфликты: астрологический прогноз на последнюю неделю марта

На этой неделе Тельцов ждут финансовые трудности, Скорпионов – изменения в личной жизни, а Стрельцов – конфликт с кем-то из близких

Лента новостей