В Барнауле экс-заведующей скандального детсада "Хэппи Бэби" изменили приговор

Общество, 9:52, 29.03.2024
Хэппи бэби
Хэппи бэби Фото: Толк

Апелляционные жалобы Воротниковой частично удовлетворили. Экс-директору детсада изменили приговор и оправдали по одной из вменяемых ей статей

Алтайский краевой суд изменил приговор экс-директору скандального детсада "Хэппи Бэби" за отмывание денег. Елене Воротниковой назначили четыре года шесть месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в три года шесть месяцев, сообщает Объединенная пресс-служба судов Алтайского края в Telegram-канале.

Кроме того, Воротникову оправдали по одной из статей, которая ей вменялась: причинение имущественного ущерба в особо крупном размере путем злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения. У экс-директора детсада конфискуют имущество, которое было приобретено в результате преступления.

В остальной части приговор оставлен без изменения. Так, помимо статьи об отмывании средств, в ее деле есть статья об образовании юрлица через подставных лиц.

Напомним, скандальная история с барнаульским детским садом "Хэппи Бэби" вскрылась в начале 2018-го года. Установлено, что воспитатели издевались над малышами, которым было всего полтора года. Всего пострадало 15 детей.

В декабре 2021 года суд Барнаула огласил приговор воспитателям. Им назначили условный срок, что не устроило родителей. Позже дело пересмотрели в Кемерове, где воспитателей приговорили к реальному сроку, а заведующую Воротникову признали виновной лишь по одной статье.

Суд конфисковал здание скандального детсада Хэппи Бэби

Потерпевшие и прокуратура заявили, что продолжат добиваться реального срока для бывшей заведующей скандального детского сада

Лента новостей