В Алтайском крае почти 300 дорог закроют для большегрузов из-за "весенней просушки"

Общество, 11:02, 29.03.2024
Грузовик. Дорога
Грузовик. Дорога Фото: pixabay.com

В Алтайском крае ежегодная "весенняя просушка" продлится месяц. По дорогам нельзя будет ездить грузовикам с нагрузкой на ось больше шести тонн, не имеющим специального разрешения

Краевые и межмуниципальные дороги Алтайского края будут закрыты для большегрузов с 8 апреля по 7 мая. Такие меры ежегодно принимают для сохранности дорог, сообщает пресс-служба министерства транспорта Алтайского края в Telegram-канале.

Ограничение проезда не действует на пассажирские перевозки, провоз международных грузов, пищевых продуктов, проезд дорожной и специализированной техники и другое.

Уточняется, что из-за таяния снега и разлива рек грунт переувлажняется и дороги не могут выдерживать прежнюю нагрузку. Чтобы не допустить их разрушения, и вводятся такие ограничения.

На период введения приказа на дорогах будут установлены соответствующие знаки.

Ранее сообщалось, что в Локтевском районе закрыли проезд по дороге в районе поселка Ремовка из-за подтопления талыми водами.

В Завьяловском районе закрыли проезд по дороге между двумя селами

Участок дороги перекрыли в четверг, 28 марта, с 16.30. Движение по нему будет восстановлено по мере улучшения обстановки

Лента новостей