Приехавший в отпуск полковник спецназа ГРУ погиб в "Крокусе"

Общество, 15:56, 29.03.2024
Свеча. Траур
Свеча. Траур Фото: pixabay.com

За время службы военный успел поработать в Косово и Таджикистане, а последние два года провел на СВО. Во время теракта он спас свою семью и попал под пули

Тимур Мясников
Тимур Мясников
Фото: vk.com/malivanchuk1967

Во время теракта в "Крокус Сити Холле" погиб полковник ГРУ Тимур Мясников. Он за несколько дней до трагедии приехал в отпуск к семье в Москву и решил с женой и сыном сходить на концерт группы "Пикник", сообщил на своей странице в соцсети "ВКонтакте" глава самарского отделения организации "Офицеры России" Артур Маливанчук.

Мясников оттолкнул жену и сына в безопасное место, когда появились террористы. Сам он попал под огонь и получил три пулевых ранения. Офицер скончался спустя несколько дней.

Напомним, что вечером 22 марта неизвестные ворвались в подмосковный "Крокус Сити Холл, где должен был состояться концерт группы "Пикник". Мужчины открыли огонь по людям, устроили пожар и скрылись. Позже их задержали. Всего же суд арестовал восемь фигурантов дела о теракте. По последним данным, известны личности 143 погибших в результате трагедии. Еще 382 человека пострадали.

Почти 60 человек числятся пропавшими после теракта в Крокусе

Для установления личностей остальных погибших проводятся молекулярно-генетические экспертизы. Место теракта продолжают осматривать и изымать вещдоки

Лента новостей