Барнаульский художник вытоптал снежного барса на берегу Катуни

Общество, 17:23, 29.03.2024

Из инструмента у живописца были только собственные ноги, уголь и зола, но и этого ему хватило, чтобы за полтора часа на берегу реки появился огромный ирбис

Художник из Барнаула Никола Питерский украсил берег реки Катуни на Алтае портретом огромного снежного барса, сообщает "КП-Барнаул".

"Я был в командировке, увидел, как плывут льдины и захотел сделать картину. Бумаги для наброска под рукой не оказалось, поэтому я решил сделать его на снегу. Я как раз был с оператором, сказал ему: "Смотри, сейчас что-то получится", и получилось. То есть это был полный экспромт, – вспоминает он.

На создание изображения мастер потратил примерно полтора часа. Чтобы сделать картину контрастнее, художник использовал натуральные красители – золу и уголь.

Сам живописец признается, что для него такой опыт стал первым, поэтому, по его словам, не обошлось без помарок.

Ранее стало известно, что на Бирюзовой Катуни создадут парк, посвященный Николаю Рериху. В этом году со дня рождения выдающегося художника исполняется 150 лет, поэтому в Алтайском крае запланированы памятные мероприятия.

Барнаульцы могут приобщиться к искусству и научиться рисовать картины

В Барнауле среди взрослых работающих людей много желающих окунуться в мир искусства. На мастер-классах в творческих студиях они осваивают азы живописи под руководством художника

Лента новостей