С памятного мемориала у "Крокуса" начали убирать свечи

Общество, 18:07, 29.03.2024
Траур. Свечи
Траур. Свечи Фото: Pixabay

Стихийный мемориал возле "Крокуса" возник после теракта. Из свечей скорбящие собирали фигуры журавлей и надпись о скорби

С места стихийного мемориала памяти жертв теракта в "Крокус Сити Холле" начали убирать свечи. Люди собирают их в коробки, сообщает РИА Новости.

Из свечей была составлена надпись "Скорбим. 22.03.24", а также выложены фигуры журавлей. Кроме того, к месту трагедии несли цветы и игрушки. Об их судьбе пока информации нет.

Акция памяти жертвам теракта в "Крокусе" проходила и в Барнауле. Ее участники 25 марта зажгли свечи и выложили фразу "Барнаул скорбит" у Мемориала Славы, чтобы почтить память погибших.

Напомним, что вечером 22 марта неизвестные ворвались в подмосковный "Крокус Сити Холл, где должен был состояться концерт группы "Пикник". Мужчины открыли огонь по людям, устроили пожар и скрылись. Позже их задержали. Всего же суд арестовал восемь фигурантов дела о теракте. По последним данным, известны личности 143 погибших в результате трагедии. Еще 382 человека пострадали.

Следствие подтвердило украинский след в теракте в Крокус Сити Холле

Сейчас следователи активно работают над воссозданием полной картины преступления на этапах подготовки и планирования, а также совершения нападения

Лента новостей