В Алтайском крае грядущее тепло вызовет вскрытие рек и подъем воды до опасных отметок

Общество, 17:36, 01.04.2024
Обь. Барнаул. Весна
Обь. Барнаул. Весна Фото: Виталий Барабаш/"Толк"

В Алтайском крае скоро станет заметно теплее. Ожидается, что это спровоцирует еще более активное снеготаяние и подъем уровня воды в реках

В Алтайском крае в ближайшие дни ожидается потепление до +16 градусов. Об этом сообщает краевой ЦГМС.

Так, 2 апреля днем в отдельных районах ожидается до +13 градусов. На большей территории региона обещают +3...+8 градусов. Местами пройдет небольшой дождь, утром туман. Юго-западный ветер может усилиться до 13 м/с.

3 апреля в среднем по краю будет около +4...+9 градусов. Местами обещают небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега. Порывы западного ветра не превысят 13 м/с.

Еще заметнее потеплеет в крае 4 апреля: столбики термометров покажут +6...+11 градусов, по юго-западу воздух прогреется до +16. Осадков в крае не ожидается. Юго-западный ветер подует с максимальной скоростью до 13 м/с.

Синоптики прогнозируют, что в эти дни в крае произойдет вскрытие реки Алей в районе Алейска, а также реки Чапша в районе села Красногорского и Чарыша в районе села Белоглазово, а также подъем уровня воды до опасных отметок. Возможно подтопление территорий.

В Горном Алтае из-за резкого потепления наружу выползли змеи

Автор видео отметил, что он впервые увидел такое количество змей в одном месте. Он насчитал на одной полянке семь особей

Лента новостей