Похолодание с дождями и грозами надвигается на Алтайский край

Общество, 16:34, 08.04.2024
Обь перед ледоходом
Обь перед ледоходом Фото: Виталий Барабаш/"Толк"

После весеннего тепла до +22 градусов к Алтайскому краю приближается холодный фронт. В дневное время столбики термометров опустятся до +1 градуса

В Алтайском крае в ближайшие дни синоптики обещают ухудшение погодных условий, сообщает сайт краевого ЦГМС.

9 апреля в крае будет еще тепло – до +16 градусов днем. При этом на большей части территории региона пройдут дожди, местами возможны грозы. Утром в отдельных районах возможен туман. Южный ветер изменит направление и подует с запада со скоростью до 18 м/с.

10 апреля в крае столбики термометров покажут +6...+11 градусов в дневное время. В целом по краю пройдут небольшие, местами умеренные дожди. Ветер подует западный с переходом на северный и ускорится до 18 м/с.

Заметно холоднее станет в регионе 11 апреля: дневные температуры воздуха составят +1...+6 градусов, в предгорьях будет до +11. Также в этот день метеорологи прогнозируют осадки: небольшие, местами умеренные дожди, а также временами мокрый снег. Возможен гололед. Максимальные порывы северного ветра достигнут 13 м/с.

Телецкое озеро в начале апреля накрыли пасмурная погода и безветрие

Природа медленно, но неудержимо переходит под влияние весны и потепления, которое она приносит. Берега озера освободились от снега, а вода приобрела свою знаменитую прозрачность

Лента новостей