Туманное утро и потепление: какая погода будет в Алтайском крае 16 апреля

Общество, 6:13, 16.04.2024
Нагорный парк, весна
Нагорный парк, весна Фото: Виталий Барабаш

Апрель известен неустойчивым характером погоды: небольшой период похолодания со снегом и дождями сменяет волна весеннего тепла

До +8...+13 градусов прогреется воздух в Алтайском крае днем 16 апреля. Осадков не ожидается, но утром местами возможен туман. Ветер подует северный, со скоростью 3-8 м/с, сообщает сайт регионального ЦГМС.

В Барнауле во вторник ожидается около +8...+10 градусов и преимущественно без осадков. В утренние часы также возможен туман. Ветер северный, 3-8 м/с.

Антипаводковый укрепрайон: как в Камне-на-Оби подготовились к подъему воды. Фото

На месте работает оперативная группа, прибывшая из Барнаула. С помощью беспилотников они проводят постоянный мониторинг ледохода

Паводковая ситуация

Синоптики передали штормовое предупреждение в связи со вскрытием рек в крае и возможными заторами льда на них, а также повышением уровня воды до критических отметок.

До 17 апреля на реке Оби в Камне-на-Оби ожидается вскрытие с возможным образованием затора льда и резким повышением уровня воды до отметок 650-750 см при опасной отметке в 700 см, возможно подтопление жилых кварталов города.

Также на реке Бурла у села Хабары продолжится спад уровня воды, но превышение над опасной отметкой в 397 см сохранится до 20-22 апреля.

На реке Чумыш у села Ельцовка до 18 апреля сохранится высокая водность, уровни воды ожидаются в пределах 295-330 см при опасной отметке в 320 см.

Туман и белые осколки: как выглядит ледоход на Оби и когда он закончится. Фото

По словам специалиста, наблюдать традиционное сезонное явление на главной реке Алтайского края можно будет в течение пары дней

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей