"Мария-Ра" подала в суд на "Лэнд 24" из-за "притворных сделок"

Суд, молоток. Заседание
Суд, молоток. Заседание Фото: Алексей Кунилов / Media4media

Истец добивается через суд отмены сразу нескольких договоров аренды, заключенных "Лэндом 24" еще в прошлом десятилетии

"Мария-Ра" обратилась в суд с иском против бывших владельцев барнаульского "элитного супермаркета" и двоих конкурсных управляющих. Торговая сеть требует отменить несколько связанных с магазином договоров аренды, которые считает "притворными". Информация об этом размещена в картотеке краевого арбитражного суда.

"Мария-Ра" требует отменить договоры, заключенные между создателем барнаульского "Лэнд 24" предпринимателем Павлом Тулиным и фирмой "Радуга", а также между "Радугой" и ООО "Лэнд 24". Именно ООО "Лэнд 24" в прошлом и принадлежал одноименный магазин на Социалистическом проспекте в Барнауле, однако в дальнейшем его приобрела "Мария-Ра", но юрлицо на бумаге осталось.

Компании Лэнд-24 и Мария-Ра столкнулись с совместным судебным иском

При этом в общей сложности "отбиваться" от судебных претензий предстоит сразу трем торговым организациям, две из которых в той или иной степени связаны с истцом

Помимо расторжения сделок, "Мария-Ра" требует применить последствия признания их недействительными и "назначить" настоящим арендатором неких помещений именно ООО "Лэнд 24". Ответчиками по делу выступают управляющие "Лэнд 24" и "Радуга" и само ООО "Лэнд 24".

О том, какие именно помещения, по мнению "Марии-Ра", арендовал "Лэнд 24", информации пока нет. Однако нужно отметить, что между "Лэндом", "Радугой" и бизнесменом Павлом Тулиным складывались довольно запутанные отношения.

Так, "Радуга" в прошлом, по данным из открытых источников, полностью принадлежала Тулину, а ее адрес совпадает с адресом одного из двух также принадлежавших бизнесмену магазинов "28 апельсинов".

Кроме того, не так давно в арбитражный суд обратился предприниматель Юрий Рейник, также требовавший от "Лэнда 24", "Радуги" и "Марии-Ра" расторжения некого договора аренды. Дата заключения этого договора совпадает с датой заключения одного из договоров, ставших предметом иска со стороны компании "Марии-Ра".

Кстати, по все тем же открытым данным, именно Рейник и был учредителем "Радуги", участвующей в обоих судебных процессах.

Барнаульский супермаркет для обеспеченных подал в суд на экс-владельца

В арбитражный суд обратилась организация "Лэнд 24". При этом само помещение супермаркета еще весной 2021 года приобрела компания "Мария-Ра"

Лента новостей