Мэр затопленного Орска ответил, почему его сын живет в Дубае

Общество, 9:53, 16.04.2024
Василий Козупица
Василий Козупица Фото: t.me/vnkozupitsa

В Оренбургской области действует режим ЧС федерального масштаба из-за паводков. Вода покрывает улицы и уничтожает часть домов. Тем временем в Сети появилось расследование о мэре Орска и его семье

Мэр Орска Василий Козупица прокомментировал информацию о переезде его сына в Саудовскую Аравию, а после в Дубай после начала СВО. По его словам, Николай там работает, и жизнь там, как он отмечает, "тоже не мед" из-за климата, передает "Коммерсант".

Расследование опубликовал Фонд борьбы с коррупцией* на фоне мощного наводнения Оренбургской области из-за паводков. Согласно информации в видео, Николай переехал с женой и детьми в Саудовскую Аравию в октябре 2022 года по работе. Они поселились на вилле и получили виды на жительство, а позже Николай купил квартиру за 33 млн рублей в Дубае.

Мэр Орска отметил, что его сын является инженером-геологом и раньше он работал на Сахалине.

"Там [В Саудовской Аравии. – Прим. ред.], кстати, тоже не мед, там очень жарко и очень сложный климат. И он сейчас там работает. Я горжусь тем, что мои дети всего добиваются сами, и я никогда этого не скрывал", – сказал Козупица.

Отмечается, что в Орске затопленными остаются почти 7 тысяч домов, многие не подлежат восстановлению. В ПВР остаются 657 жителей города, включая 94 детей. Из-за накопившегося негодования жители Орска провели митинг, припомнили Козупице его слова о том, что "с дамбой все в порядке", а также потребовали у администрации принять меры.

* Внесен в реестр иноагентов, признан экстремистской организацией, ликвидирован и запрещен.

В Оренбуржье от паводка пострадало уже более 10 тысяч жилых домов

Уровень воды в реке Самара достиг опасной отметки в 930 см. Вода продолжает прибывать, жителей эвакуируют и отвозят в пункты временного размещения

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей