Пугачеву могут проверить по статье о государственной измене

Общество, 11:38, 16.04.2024
Алла Пугачева
Алла Пугачева Фото: inst/@alla_orfey *

Аллу Пугачеву планировали внести в список иноагентов до 15 апреля, однако сделать это не получилось. Сейчас ее проверят на финансирование ВСУ

В отношении российской певицы Аллы Пугачевой инициировали проверку по статье о госизмене. При этом признать ее иноагентом пока не получилось, передает слова общественного деятеля Виталия Бородина "Главный региональный".

"К огромному сожалению, внести Аллу Пугачеву в реестр иноагентов к 15 апреля не получилось: работа по моему запросу об этом в Генпрокуратуру и Минюст пока только ведется", – сказал Бородин.

Он отметил, что также Пугачеву проверят на финансирование ВСУ.

Напомним, что в конце марта Бородин заявил о планах признать Пугачеву иноагентом. Генпрокуратура начала процедуру и направила просьбу в Минюст России.

* Фото: instagram.com, социальная сеть Instagram запрещена в РФ; она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской.

75-летний юбилей обернулся для Пугачевой катастрофой

Муж Пугачевой Максим Галкин* находится за пределами Израиля на гастролях. В это же время певице пришлось отменить большой праздник в честь 75-летия из-за ударов Ирана по стране

Лента новостей