Новые пассажирские автобусы передали на баланс Барнаула. Как они выглядят

Общество, 12:36, 16.04.2024

Это автобусы большого класса, вместимостью более 100 человек. Они оборудованы системой кондиционирования для обеспечения комфортной температуры в салоне в теплое и холодное время года

В Барнауле завершили процесс передачи новых автобусов в собственность МУП "Горэлектротранс". Об этом рассказал председатель комитета по дорожному хозяйству и транспорту Валерий Ведяшкин в ходе аппаратного совещания в мэрии, сообщает пресс-центр горадминистрации.

В настоящее время комитет вместе с предприятием прорабатывают вопросы, связанные с проведением технического осмотра и оформлением страховых полисов на транспортные средства.

Ранее сообщалось, что комитет по дорожному хозяйству и транспорту проводит аукцион на автобусные маршруты №1 и №10. Именно по ним будут курсировать новые автобусы. Кадровый резерв водительского состава для работы на маршрутах сформирован. Начало работы маршрутов запланировано на конец апреля.

Стоит отметить, что транспорт закуплен на средства казначейского кредита. Всего на 800 млн рублей закупили 65 автобусов. Барнаулу для создания муниципального автобусного предприятия приобрели 41 автобус большого класса. Их общая стоимость составляет порядка 685 млн рублей.

Еще 24 единицы закупили для организации муниципальных маршрутов в малых городах и районах края. Это пять автобусов среднего класса и 19 – малого. В начале года они были переданы в Алейск, Заринск, Славгород, Локтевский, Каменский и Змеиногорский районы.

В Барнауле скоро запустят новые автобусы по маршрутам №1 и 10

В настоящий момент комитет по управлению муниципальной собственностью передает автобусы в ведение МУП "Горэлектротранс"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей