Комитет мэрии Барнаула через суд требует от фирмы неустойку в 22 рубля

Российские деньги. Рубли и копейки. Кошелёк
Российские деньги. Рубли и копейки. Кошелёк Фото: pixabay.com

Сумма исковых требований, вероятно, является одной из самых низких в практике краевого арбитражного суда за последние годы

Комитет администрации Барнаула по дорожному хозяйству и транспорту подал в суд на компанию "Белуха", занимающуюся поставками щебня, натурального камня и керамзита. Несмотря на то, что обстоятельства иска пока до конца не известны, сумма исковых требований заслуживает пристального внимания. Информация об иске опубликована в картотеке краевого арбитражного суда.

Непокрашенное крыльцо довело барнаульский магазин до суда

Если суд встанет на сторону властей, владелец торговой точки может столкнуться с ударом по кошельку: каждый месяц неисполнения требований администрации будет стоить ему 30 тысяч рублей

Сумма требований составляет всего-навсего 22 рубля 16 копеек и представляет собой некую "неустойку". Что, по всей видимости, является одной из самых малых сумм, которые когда-либо пытались взыскать в арбитражном суде Алтайского края.

Само появление иска, скорее всего, объясняется сугубо необходимостью исполнить какие-то формальности.

Отметим, впрочем, что это далеко не единственный "скромный" иск в краевой столице. Так, в октябре 2023 года администрация Железнодорожного района обратилась в арбитражный суд, чтобы обязать владельца магазина "Вейпграунд" покрасить крыльцо.

За этим, к слову, последовала обоюдная неявка сторон и еще немного позднее отказ от исковых требований со стороны администрации.

Власти требуют от десятка космических фирм убрать мусор у барнаульской Арены

Ответчиками в краевом арбитражном суде предстоит стать и "Урану", и "Юпитеру", и даже многострадальному карликовому "Плутону"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей