Жительница Алтайского края устроила ограбление дома отца и мачехи

Общество, 15:34, 16.04.2024
Полиция, МВД
Полиция, МВД Фото: Елизавета Майко / Media4media

Горожанка недолюбливала свою мачеху, поэтому решилась на преступление: она подговорила знакомых ограбить дом ее отца, а сама в налете не участвовала

Жительница Камня-на-Оби организовала ограбление дома своего отца и мачехи и попала на скамью подсудимых, сообщает Объединенная пресс-служба судов Алтайского края.

Горожанка познакомилась с молодыми людьми в кафе на трассе в Алтайском крае и поехала вместе с ними в Камень-на-Оби. По пути она предложила парням отдохнуть в городе – те согласились. Во время отдыха она рассказала мужчинам, что в доме ее отца и мачехи есть золотые украшения, сейф с деньгами и папка с ценными документами.

Жительница Камня предложила их похитить, пояснив, что находится с мачехой в неприязненных отношениях, на что мужчины согласились.

Около 7.00 8 ноября 2022 года молодые люди проникли в дом, похитив золотые украшения на общую сумму около 500 тысяч рублей.

На суде горожанка признала свою вину и отказалась от дачи показаний. Суд признал ее виновной и назначил ей наказание в виде двух лет лишения свободы. Однако наказание заменили на принудительные работы на срок два года с удержанием из ее заработной платы 15% в доход государства.

️Кроме того, суд взыскал с нее процессуальные издержки в сумме 30 778 рублей 60 копеек.

Ранее сообщалось, что жительница Алтайского края организовала нападение на бывшего мужа.

В Барнауле произошло ограбление ювелирного магазина

Молодой человек похитил украшение на глазах продавца и оперативно продал его за скромную цену. Вскоре его задержали полицейские

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей