Задержан украинский агент, которого подозревают в подрыве машины экс-сотрудника СБУ

Общество, 15:03, 16.04.2024
Арест. Наручники
Арест. Наручники Фото: bykvu.com

Предварительно, мужчина прикрепил самодельную бомбу к днищу автомобиля за три дня до взрыва. Действовал он по указке СБУ

Сотрудники ФСБ задержали украинского агента, который подорвал машину экс-сотрудника Службы безопасности Украины Василия Прозорова в Москве. Об этом сообщает Life.ru.

По данным ведомства, 41-летний мужчина по заданию СБУ следил за Прозоровым с марта этого года. Он был завербован после начала СВО, а жил на Украине с 2010 года – он переехал туда из России.

На допросе мужчина рассказал, что действовал по прямому указанию главы СБУ Василия Малюка. Уже в России задержанному передали компоненты радиоуправляемого взрывного устройства, после чего он сам собрал бомбу и заминировал автомобиль Прозорова. По данным Shot, он сделал это за три дня до инцидента.

В отношении украинского агента могут завести дело по статьям "Террористический акт" и "Государственная измена".

Напомним, 12 апреля на одной из парковок в Москве подорвали Land Cruiser Prado, который принадлежит Василию Прозорову. В момент взрыва тот садился в машину, мужчину госпитализировали.

ФСБ предотвратила два теракта в Москве и Донецке с участием уроженцев Средней Азии

Группа террористов, планировавших теракт в Донецке, действовала по указаниям Киева. После совершения преступления они хотели покинуть страну

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей