Документ подписан. Сколько будет стоить проезд в барнаульском транспорте с 1 мая

Общество, 6:01, 17.04.2024
Общественный транспорт
Общественный транспорт Фото: Виталий Барабаш/"Толк"

Максимальная стоимость одной поездки в автобусе, трамвае и троллейбусе составит 35 рублей, однако у горожан есть возможность воспользоваться другими тарифными планами

Жителей Барнаула в скором времени ждет повышение стоимости проезда в общественном транспорте. На данный момент подписано соответствующее постановление, которое вступит в силу с 1 мая текущего года. Рассказываем, сколько теперь придется платить за проезд в автобусах, трамваях и троллейбусах.

Согласно опубликованному документу, тариф на перевозки пассажиров и багажа в автобусах, трамваях и троллейбусах по муниципальным маршрутам регулярных перевозок за наличный расчет либо по бесконтактной платежной карте составит 35 рублей.

В то же время жители Барнаула имеют возможность использовать различные тарифные планы, что сделает стоимость одной поездки дешевле.

В данном случае тарифная сетка выглядит следующим образом:

Тарифные планы на проезд в общественном транспорте Барнаула с 1 мая 2024 года
Тарифные планы на проезд в общественном транспорте Барнаула с 1 мая 2024 года
Фото: "Толк"

Что же касается причин повышения тарифов на проезд, то они вполне традиционны. Ранее барнаульские перевозчики заявляли, что стоимость услуг необходимо повышать в контексте удорожания расходных материалов, коммунальных платежей, топлива.

Свою негативную роль в данном случае играют и инфляционные процессы.

Кроме того, пассажироперевозчики указывают на необходимость повышать зарплаты в транспортной отрасли и заявляют о том, что в том числе за счет роста стоимости проезда можно будет вкладывать средства в модернизацию подвижного состава.

Решение о повышении тарифов на проезд, напомним, было принято на заседании Координационного совета по ценообразованию, которое прошло в мэрии Барнаула 3 апреля.

В Барнауле подорожает проезд в общественном транспорте. Сколько будем платить

Стоимость проезда на регулируемых маршрутах повыситься в ближайшее время. Разбираемся, сколько будет стоить проезд для льготников и обычных пассажиров

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей