Когда закончится ретроградный Меркурий – 2024 и что тогда изменится

Общество, 7:02, 17.04.2024
Ретроградный Меркурий. Планеты. Космос
Ретроградный Меркурий. Планеты. Космос Фото: pixabay.com

Многие верят, что все нормализуется, когда Ретроградный Меркурий "придет в себя" и начнет обычное, прямолинейное движение по своей орбите

"Главная астрологическая причина" всех проблем человечества – ретроградный Меркурий – будет господствовать в Солнечной системе почти до конца апреля. Эта планета в массовой культуре давно стала мемом, на который принято списывать все проблемы, трудности и неурядицы.

Ретроградный Меркурий завершится 25 апреля.

Разумеется, ретроградного движения у планет не бывает. Это оптическая иллюзия, когда наблюдателю с Земли кажется, будто Меркурий движется вспять. В астрономии такого явления как "ретроградность" планеты нет, оно есть только в астрологии.

По мнению астрологов, когда планета начинается "двигаться вспять", вся ее энергетика изменяется в противоположную сторону, а влияние на людей – меняется ровно наоборот.

Меркурий – планета коммуникаций, движения, путешествий и деловых контактов. Во время господства ретроградного Меркурия эти сферы "проседали". А после 25 апреля станет снова проще общаться друг с другом, путешествовать, заключать сделки, контракты.

Астрологи назвали знаки зодиака, у которых исполнятся мечты в апреле

Признанный опасным периодом ретроградный Меркурий может принести большую удачу некоторым людям. Астролог раскрыла, кто может стать этими счастливчиками

Лента новостей