Жителей Алтайского края судят за взятки сотруднице органов опеки

Общество, 13:38, 17.04.2024
Суд. Приговор. Решетка
Суд. Приговор. Решетка Фото: Виталий Барабаш

Опекуны хотели беспрепятственно пользоваться счетами и имуществом своих подопечных и платили за это должностному лицу

Шипуновский районный суд приступил к рассмотрению уголовных дел в отношении четырех жителей края, которых обвиняют в даче взяток сотруднице органов опеки, сообщает Объединенная пресс-служба судов Алтайского края. Ранее суд уже вынес приговор должностному лицу.

Как стало известно, жители края лично давали взятки сотруднице органов опеки за "незаконное бездействие" и "слепую" сдачу отчетов опекунами об использовании имущества подопечных без осуществления контроля за использование денег, которые приходили на их счета, в том числе пенсий по потере кормильца.

️По указанным делам назначены судебные заседания.

Ранее сообщалось, что бывшая сотрудница органов опеки и попечительства Шипуновского района получила срок за взяточничество. Как выяснилось, женщина брала деньги от опекунов за "бездействие" и беспрепятственную сдачу отчетов от опекунов о хранении, использовании имущества подопечных, а также за бесконтрольное пользование счетами подопечных. Ее признали виновной по пяти эпизодам и назначили наказание в виде 7,5 лет лишения свободы условно. У нее конфисковали имущество в качестве эквивалента взятки и эквивалент дохода, полученного преступным путем.

В Барнауле передали 37 млн чиновникам и Эко-Комплексу, а посредник взятку присвоил

Новосибирец хотел дать взятку представителям администрации Барнаула и передал крупную сумму своему знакомому. Однако тот решил все деньги забрать себе

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей