В Алтайском крае паводок повредил 25 участков дорог

Общество, 15:53, 17.04.2024
Паводок. Дороги
Паводок. Дороги Фото: Минтранс Алтайского края

Сейчас специалисты обследуют дороги, где есть такая возможность, чтобы оценить ущерб. Стоимость восстановительных работ будет известна после того, как завершатся все экспертизы

В Алтайском крае из-за паводка пострадали 25 участков дорог, которые отремонтируют за счет бюджета. Об этом сообщил министр транспорта региона Антон Воронов в ходе онлайн-форума на сайте правительства.

В частности, повреждения на дорогах выявили в 18 районах Алтайского края. Всего пострадали 25 участков общей протяженностью 2,3 км в Алейском, Волчихинском, Егорьевском, Завьяловском, Красногорском, Локтевском, Мамонтовском, Михайловском, Романовском, Родинском, Рубцовском, Славгородском, Советском, Солонешенском, Суетском, Топчихинском, Тюменцевском и Хабарском районах.

Наибольшие дефекты получили дороги в Волхичинском и Михайловском районах между Селиверстово и Солоновкой, но на этом участке уже восстановили движение. Также были повреждены подходы к двум мостам.

Сумма ущерба при этом пока не известна.

Предполагается, что ремонт пострадавших участков начнут в этом дорожно-строительном сезоне. Деньги на эти цели выделят из дорожного фонда Алтайского края.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае подтопило несколько участков дорог. Четыре из них все еще остаются перекрытыми.

В Затоне открыли движение по дороге на остров Шубинский

Движение было закрыто на протяжении пяти дней. Проезд закрыли из-за подъема уровня воды в реке Оби и подтопления территорий

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей