Начался прием заявок на федеральный конкурс тренеров по бережливому производству

Общество, 12:30, 18.04.2024
Бизнес. Компания
Бизнес. Компания Фото: pixabay.com

Конкурс проходит уже в третий раз. Он позволяет участникам заявить о себе в экспертном сообществе, обменяться полезным опытом и запланировать пути профессионального развития

Специалисты по бережливому производству смогут поучаствовать в федеральном конкурсе "Тренер по бережливому производству – 2024. Применяй. Обучай. Совершенствуй". Прием заявок продлится до 27 мая, сообщает АЦКР.

Конкурс проводит АНО "Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда" для поддержки системного обучения по программам бережливого производства на предприятиях – участниках национального проекта "Производительность труда".

Руководитель регионального центра компетенций Алтайского края Александр Вагенлейтер отметил, что за время реализации нацпроекта в Алтайском крае подготовлено более 130 внутренних тренеров и инструкторов по бережливому производству. Из них силами Регионального центра компетенций – 79 человек. Все они являются потенциальными участниками конкурса.

"Кроме того, напомню, сотрудники алтайских предприятий ежегодно принимают участие в этом конкурсе, и в 2022 году руководитель проектов по развитию производственной системы ООО "Сибэнергомаш – БКЗ" Алексей Скворцов стал одним из 13 финалистов конкурса", – рассказал он.

Участники конкурса покажут свои возможности и навыки в обучении в трех номинациях: тренер по бережливому производству на предприятии – участнике нацпроекта, система обучения бережливому производству и тренер РЦК.

Финалисты встретятся в Москве 15 августа, в Академии производительности ФЦК. Они продемонстрируют самостоятельно разработанный мастер-класс и навыки проведения презентаций.

Национальный проект "Производительность труда" направлен на обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики (обрабатывающее производство; строительство; транспортировка и хранение; сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство, торговля, туризм).
Нацпроект "Производительность труда"
Нацпроект "Производительность труда"
Фото: Алтайский центр кластерного развития

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей