Четырех полковников ВСУ заочно обвинили в массовых убийствах

Общество, 14:16, 18.04.2024
Суд
Суд Фото: unsplash.com

Суть обвинений в отношении четырех полковников ВСУ не раскрыли. Однако по статье об убийствах двух и более человек им грозит вплоть до пожизненного лишения свободы

СК заочно обвинил четырех украинских полковников, которые командуют разными частями и соединениями. Они обвиняются по статье об убийстве двух или более лиц, сообщает ТАСС.

Так, в суд поступило ходатайство об аресте полковников Павла Федосенко, Федора Ярошевича и Андрея Матвиишина. Ранее был заочно арестован еще один полковник ВСУ – Дмитрий Храпач.

Уточняется, что Храпач является командиром 27-й реактивной артиллерийской бригады ВСУ и в августе 2023 года его заочно приговорили к пожизненному за обстрел Донецка из РСЗО.

Ярошевич возглавлял 19-ю ракетную бригаду ВСУ до 2023 года, его считают причастным к удару по Донецку ракетой "Точка-У" и удару по зданию вокзала в Краматорске.

Федосенко же командует 92-й отдельной штурмовой бригадой ВСУ, а Матвиишин возглавляет 8-й отдельный полк специального назначения ВСУ.

Ранее сообщалось, что актера Кирилла Канахина* заочно приговорили к пожизненному сроку по делу о госизмене. Согласно приговору Канахину предстоит отбывать наказание в колонии особого режима.

* Внесен в перечень террористов и экстремистов РФ.

Почему Бориса Акунина* заочно арестовали и в чем его обвиняют

Борис Акунин* – писатель, прославившийся циклом книг о сыщике Эрасте Фандорине, – за два месяца попал в списки экстремистов, террористов и иноагентов, а также был заочно арестован

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей