В Сибири осудили экс-курсанта МЧС, заживо закопавшего 16-летнюю девушку

Общество, 18:07, 18.04.2024
Наручники. Тюрьма
Наручники. Тюрьма Фото: pixabay.com

Курсанта задержали прямо во время занятий, позже он во всем признался. Выяснилось, что ранее он уже пытался напасть на девушку

В Красноярском крае осудили экс-курсанта МЧС Евгения Анисифорова. В июле 2022 года он избил, изнасиловал и заживо закопал 16-летнюю девушку, сообщает NGS24.ru.

Жестокое убийство произошло в Железногорске. 20-летний Анисифоров в состоянии опьянения напал на незнакомую девушку, ударил ее кулаком и камнем по голове, перенес в кусты и изнасиловал. Курсант подумал, что девушка умерла, накрыл ее одеждой и засыпал песчано-гравийной смесью. В итоге потерпевшая умерла от механической асфиксии.

Анисифорова судили по восьми статьям, за разбой и кражу. Его приговорили к 21 году колонии строгого режима, также он должен будет выплатить семье погибшей 3 млн рублей.

Ранее сообщалось, что в Новосибирске осудили 28-летнего Хушнуда Хамроева, убившего 17-летнюю школьницу на глазах у прохожих в июле 2022 года.

В Новосибирске судебный пристав убил невесту после праздника влюбленных

Пара отмечала праздник, однако что-то пошло не так: соседи видели, как мужчина бегал по подъезду в трусах и вел себя неадекватно

Лента новостей