Чем занять ребенка на даче и как сделать его отдых увлекательным

Дети. Туризм
Дети. Туризм Фото: pixabay.com

Если вам некогда развлекать детей на даче, смотрите, какими играми их можно увлечь, чтобы они были заняты долгое время и интересно провели день

Взрослым довольно просто найти для себя занятие на даче, а вот детям это не всегда удается, особенно если рядом нет сверстников, с которыми можно играть. Поэтому перед многими родителями встает вопрос, чем же увлечь чадо, пока остальные члены семьи занимаются ремонтом, посадками и прочими важными делами. Редакция "Толка" собрала подборку из увлекательных игр для детей на даче.

Какую беседку поставить на даче и сколько она будет стоить

Как сделать отдых на даче или участке комфортнее и какую беседку поставить, чтобы защититься от солнца, осадков или насекомых

Занимательное планирование

Можно попросить ребенка составить план огорода. Предложите ему на листе бумаги разместить все грядки и подписать их. Это не только увлекательно, но и полезно: не нужно будет через год вспоминать, где и что росло. Кроме этого, можно предложить малышу подписать или раскрасить топеры для растений и грядок.

Юный огородник

Выделите ребенку его собственную грядку, помогите ему с посадками и объясните, как ухаживать за растениями: поливать, полоть и собирать урожай. Малышу будет интересно наблюдать за тем, как растет то, к чему он приложил руку. Так же он может вести дневник огородника, описывая проделанную работу и погоду в этот день.

Альбом растений

Детей можно заинтересовать ведением альбома растений или собиранием гербария. Малыш может делать как зарисовки, так и собирать и сушить листья.

Поиски клада

Можно закопать на участке какую-нибудь игрушку или сладость. Продумайте карту по которой малыш будет искать сокровища.

Чем еще занять ребенка

Кроме привычных развлечений с мячом, можно показать ребенку, как играть в дартс или кидать фрисби. Также стоит поставить на участке палатку, бассейн, батут или выкрасить какую-либо стену меловой краской – тогда ребенок точно будет занят на весь день.

Как бороться с комарами на участке: несколько действенных способов

Какими способами можно прогнать комаров с дачного участка и что сделать, чтобы они появлялись реже: делимся полезными советами

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей