Кто такой Такер Карлсон и правда ли, что он прилетел брать интервью у Путина

Политика, 11:40, 05.02.2024
Такер Карлсон берет интервью у Илона Маска
Такер Карлсон берет интервью у Илона Маска Фото: Скрин с YouTube

В Россию прилетел журналист из США, экс-ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон. Его коллега написал в соцсетях: "Пожалуйста, Боже, пусть это будет интервью с Путиным"

Бывший ведущий телеканала Fox News, журналист из США Такер Карлсон находится в России, пишут "Ведомости". Судя по появившимся в Сети фото, журналист побывал в Большом театре и посетил балет "Спартак".

Зачем Такер Карлсон приехал в Москву

"Такер Карлсон, судя по всему, находится в Москве. Пожалуйста, Боже, пусть это будет интервью с Путиным", – написал в соцсетях коллега Карлсона Джексон Хинкл.

Американский политолог Джон Вароли тоже предполагает, что цель визита – взять интервью у Владимира Путина.

"Я думаю, это очень вероятно. А если по каким-то причинам это невозможно, то он возьмет интервью у кого-то, кто также занимает высокий пост в российском правительстве", – отметил эксперт. Цитату приводит Lenta.Ru.

Такер Карлсон и интервью с Путиным

В середине 2023 года главный редактор RT Маргарита Симоньян сообщила, что журналист Карлсон "очень просит интервью с президентом РФ Владимиром Путиным".

Позже в интервью швейцарскому изданию Die Weltwoche Карлсон заявил, что правительство США сорвало его планы провести интервью с российским лидером.

Тогда же в Кремле объявили, что Владимир Путин рано или поздно даст интервью международным СМИ, в том числе и американским, отмечают "Ведомости".

Кто такой Такер Карлсон

Журналист Такер Карлсон с 2016 по 2023 год вел политическое ток-шоу на Fox News под названием "Вечер с Такером Карлсоном", рассказывает News.Ru. Увольнение Карлсона связывают с конфликтом телеканала и производителя машин для подсчета голосов избирателей Dominion Voting Systems.

До начала спецоперации на Украине Такер Карлсон регулярно выражал симпатию в адрес президента РФ, а после начала СВО он заявил, что у России были свои причины начать спецоперацию.

Также ранее Карлсон заявлял, что к подрывам "Северных потоков" причастна администрация Байдена, пишет Ura.Ru.

Путин заявил, что линию фронта на Украине отодвинут от российской границы

Путин отметил, что необходимо обезопасить мирные города от обстрелов ВСУ. Для этой задачи украинская армия использует тяжелое вооружение вроде ракет "Ольха" и РСЗО Vampire

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей