Покинувший пост главы алтайского ОНФ Сергей Войтюк может получить должность в Москве

Политика, 10:39, 15.04.2024
Сергей Войтюк
Сергей Войтюк Фото: Виталий Барабаш

По предварительным данным, алтайский общественник может пойти на повышение и занять в столице должность в федеральном ОНФ

Бывший председатель исполкома "Народного фронта" Сергей Войтюк может перебраться в Москву, сообщает "Банкфакс".

А в столице он, предположительно, продолжит общественную деятельность – займет место в координационном совете федерального ОНФ.

Между тем его место в алтайском "Народном фронте" пока остается вакантным. В регионе ищут подходящих кандидатов, в число которых вошел бывший главврач барнаульской горбольницы №11, экс-проректор Алтайского медвуза по развитию регионального здравоохранения и член Общественной палаты региона Андрей Коломиец.

В 2022 году медик по собственной инициативе уехал в ЛНР, где работал травматологом в госпитале и лечил раненых военнослужащих.

Напомним, что об отставке Сергея Войтюка стало известно в конце марте этого года. По одной из версий причиной увольнения якобы мог стать некий конфликт с федеральным руководством организации, по другой – уход общественника якобы связан со сложными отношениями с высокопоставленными алтайскими чиновниками, которые были недовольны излишне критичной позицией алтайских "фронтовиков".

Команда остается здесь: Сергей Войтюк объяснил свой уход из алтайского ОНФ

По словам самого Сергея Войтюка, решение об уходе с должности председателя исполкома отделения ОНФ он принял в силу личных обстоятельств и ввиду веяний времени

Лента новостей