Новым мэром Новосибирска стал уроженец Алтая Максим Кудрявцев. Что о нем известно

Политика, 13:48, 16.04.2024
Максим Кудрявцев
Максим Кудрявцев Фото: nso.ru

У третьего по численности населения города России появился новый мэр. Им стал вице-губернатор Новосибирской области уроженец Алтая Максим Кудрявцев

У Новосибирска – новый мэр: уроженец Алтайского края Максим Кудрявцев, который до последнего времени занимал пост вице-губернатора НСО. На пост новосибирского градоначальника он избран по результатам тайного голосования депутатов горсовета, сообщил корреспондент ТАСС.

Выборы мэра Новосибирска

Прошлый мэр Новосибирска – Анатолий Локоть – сообщил о решении покинуть пост градоначальника в конце декабря 2023-го. Причиной он назвал переход на новую работу.

Анатолий Локоть возглавлял Новосибирск девять лет. Его дважды – в 2014 и 2019 годах – выбирали мэром на прямых выборах.

Исполняющим обязанности мэра Новосибирска был Олег Клемешов.

Кто такой Максим Кудрявцев

Максим Кудрявцев – уроженец Алтайского края. Он родился в селе Первомайском Бийского района 29 августа 1975 года.

Окончил Новосибирский государственный технический университет и Новосибирскую государственную академию экономики и управления.

В 2015 году работал вице-президентом "Ростелекома". В 2015–2016 годах – депутат Законодательного собрания Новосибирской области VI созыва на непостоянной основе.

Максим Кудрявцев был депутатом Государственной Думы седьмого созыва (2016–2021 годы) от Новосибирской области.

С апреля 2022-го Кудрявцев работал заместителем губернатора Новосибирской области. Он курировал министерство цифрового развития и связи, министерство физической культуры и спорта и был ответственным за взаимодействие с блоком министерств и ведомств, курируемых зампредседателя Правительства РФ Дмитрием Чернышенко.

Новосибирск — самое крупное муниципальное образование в РФ. Это третий по численности населения город в России. По состоянию на 1 января 2024 года в городе живет 1633,9 тыс. человек.
Новосибирский мэр Анатолий Локоть окончательно покинул свой пост

Анатолий Локоть ушел в отставку по собственному желанию. Сейчас его обязанности исполняет первый вице-мэр Новосибирска Олег Клемешов

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей