В Барнауле накажут электросамокатчика, чуть не попавшего под колеса авто

Электросамокаты
Электросамокаты Фото: Виталий Барабаш/"Толк"

Автомобиль пронесся по пешеходному переходу, не заметив приближающихся людей, а водитель электросамоката не спешился на "зебре"

Полиция проводит проверку после столкновения автомобиля и электросамокатчика на пешеходном переходе в районе Старого базара в Барнауле, сообщает "Банкфакс".

Предварительно установлено, что 57-летняя женщина-водитель автомобиля Lexus допустила наезд на 18-летнего парня, управлявщего электросамокатом. В результате никто не пострадал.

Однако в отношении молодого человека был составлен административный протокол по ч. 2 ст. 12.29 КоАП РФ (нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения). Ему грозит штраф в размере 800 рублей.

Напомним, 14 апреля в Барнауле парень на электросамокате едва не угодил под машину. Все произошло на проспекте Ленина в районе Старого базара. Молодой человек ехал на самокате по пешеходному переходу, как вдруг на скорости в сантиметрах от него пронесся автомобиль. Машина задела электросамокат и выбила его из-под парня. От удара самокат подбросило в воздухе и он остался лежать рядом с пешеходником. Позже его забрал молодой человек.

В Барнауле парень на электросамокате сбил девятилетнего мальчика

Пострадавший мальчик получил травмы, однако госпитализация ему не потребовалась. Сотрудники полиции разбираются в происшествии

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей