Мощные взрывы и пожар: что случилось в аэропорту в крымском Джанкое

Взлетно-посадочная полоса
Взлетно-посадочная полоса Фото: pixabay.com

В соцсетях сообщают о взрывах над крымским Джанкоем и пожаре в аэропорту Джанкоя. Официальных комментариев властей нет. В Сети появилось видео с кадрами пожара в аэропорту

Очевидцы сообщают о происшествии в крымском Джанкое. Прошло несколько часов, но официальных комментариев от властей нет. Рассказываем, что известно о случившемся в крымском Джанкое 17-го апреля, где находится и чем примечателен этот город.

Что случилось в Джанкое

В крымском Джанкое в небе над аэропортом прогремели взрывы. Об этом сообщает Mash со ссылкой на сообщения местных жителей. Также сообщается о работе ПВО.

Как пишут Telegram-каналы, несколько взрывов раздалось около 4.00 по местному времени, а самый первый – в 3.40.

Есть также сообщения о пожаре в районе аэропорта Джанкоя. В Сети уже появились кадры предполагаемого пожара после взрывов. На видео видны клубы дыма и красные вспышки от огня, идущего, по предварительным данным, от территории возле местного аэродрома.

Участок автомобильной дороги Джанкой–Феодосия рядом с Джанкоем временно перекрыт для движения, организован объезд, сообщает РИА Новости со ссылкой на минтранс Крыма.

Что говорят власти

Официального комментария от Минобороны России и властей Крыма нет.

Где находится Джанкой

Город Джанкой находится на севере Крыма, недалеко от Симферополя. В переводе с крымско-татарского языка название означает "милая деревня".

Джанкой будет одним из городов, которые свяжет строящаяся железная дорога из Ростовской области в Крым. Новая магистраль пройдет вдоль Азовского моря, напрямую связывая Таганрог, Мариуполь, Бердянск, Мелитополь и Джанкой, сообщало РИА Новости.

В России появится ж/д альтернатива Крымскому мосту

Скоро первые железнодорожные составы отправятся в Севастополь. Отмечается, что строительство этой дороги позволит обезопасить движение ж/д транспорта

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей