Строительную компанию известного бизнесмена из Барнаула внесли в черный список

Задержание Евгения Клейнатовского
Задержание Евгения Клейнатовского Фото: скриншот с видео управления Генпрокуратуры по СФО

Из-за недостроенного спорткомплекса в Горно-Алтайске возбудили уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями: якобы чиновники затянули с объявлением тендера

В Республике Алтай добавили компанию "ГазТеплоСнаб" в реестр недобросовестных поставщиков, сообщает региональный УФАС.

Лицом в пол: в Барнауле задержан известный бизнесмен по делу о краже сотен миллионов

Правоохранители задержали предпринимателя в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по части 4 статьи 159 УК РФ – "мошенничество в особо крупном размере"

По данным ведомства, фирма не справилась с контрактом в Горно-Алтайске: не смогла в рамках нацпроекта построить спорткомплекс.

В антимонопольную службу обратилось управление жилищно-коммунального и дорожного хозяйства мэрии города. Известно, что в 2021 году "ГазТеплоСнаб" получил контракт на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в рамках нацпроекта "Демография". На возведение комплекса выделили почти 260 млн рублей.

За два года по этому контракту заключили 15 дополнительных соглашений. В итоге стоимость работ выросла до 380,3 млн рублей. В свою очередь, срок завершения строительства продлили до конца февраля 2024 года. Однако фирма смогла выполнить обязательства только на 72%.

В результате УФАС на два года включило "ГазТеплоСнаб", его директора и учредителя в реестр недобросовестных поставщиков.

Барнаульского бизнесмена Клейнатовского отправили в СИЗО по делу о мошенничестве

Решение о мере пресечения в отношении предпринимателя по делу об особо крупном мошенничестве принял накануне Центральный районный суд Барнаула

Напомним, что директором и одним из бенефициаров компании является Евгений Клейнатовский, который сейчас находится в СИЗО по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере.

Уголовное дело против предпринимателя возбудили из-за долгостроя на улице Партизанской, 76. Компания бизнесмена "Монтажная компания ПР-холдинг" должна была возвести здание еще в 2017 году. Сейчас следствие предполагает, что 223 млн рублей дольщиков оказались похищены.

Кроме того, следователи установили, что строительство упомянутого дома привело к ухудшению состояния двухэтажки на улице Партизанской, 70б. Из-за появившихся трещин здание признали аварийным.

В Барнауле ввели режим повышенной готовности в доме на улице Партизанской

Дом 1957 года постройки, двухэтажный, двухподъездный. В доме расположено 12 квартир, все они в частной собственности, зарегистрирован 21 человек

Лента новостей