ЗаБег: Барнаул впервые присоединится к Всероссийскому полумарафону

Спорт, 8:03, 12.04.2024
Барнаул впервые присоединится к Всероссийскому полумарафону
Барнаул впервые присоединится к Всероссийскому полумарафону Фото: предоставлено организаторами

Столица Алтайского края 19 мая впервые примет участие в масштабном забеге, который состоится одновременно в одиннадцати часовых поясах

Барнаул 19 мая присоединится к Всероссийскому полумарафону с синхронным стартом ЗаБег РФ. Как сообщают организаторы, старт спортивной акции состоится в 09.00 по московскому времени в одиннадцати часовых поясах.

В 2024 году Всероссийский полумарафон станет уже восьмым по счету. За время его проведения в забегах приняли участие десятки тысяч людей, а в прошлом году количество участников превысило 160 тысяч человек.

В Барнауле ЗаБег состоится в самом центре города. Желающим принять участие в нем представлено на выбор четыре дистанции: 1 км, 5 км, 10 км и 21.1 км.

Стартовый городок установят на площади Советов. Там же гостей и участников спортивного праздника ждет большая культурно-развлекательная программа. Вдоль беговой дистанции будут работать фан-зоны и несколько пунктов питания для бегунов.

Принять участие в полумарафоне может любой желающий от 6 лет при отсутствии ограничений по здоровью.

В Барнауле прошел традиционный лыжный марафон. Фото

В лыжном марафоне приняли участие большое количество барнаульцев. Некоторые пришли на праздник с детьми и домашними питомцами

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей