Волейболисты барнаульского "Университета" дважды разгромили лидера турнирной таблицы

МГТУ – "Университет"
МГТУ – "Университет" Фото: Пресс-служба ВК МГТУ

После удачных игр в столице алтайская команда закрепилась на втором месте, что дает ей хорошие шансы на продолжение борьбы за золотые медали

Барнаульский "Университет" 13 и 14 апреля провел очередные матчи финального турнира за 1–8-е места чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги "А". На этот раз алтайские волейболисты сыграли на выезде против столичного МГТУ.

Поскольку москвичи уже обеспечили себе первое место в турнирной таблице, на игры против барнаульской команды тренеры МГТУ выпустили полурезервный состав.

Волейболисты барнаульского Университета могут побороться за выход в Суперлигу

За четыре матча до завершения финального турнира за 1–8 -е места алтайская команда сохранила за собой третью строчку турнирной таблицы

Каждая партия первой игры прошла в напряженной борьбе, но все три сета остались за барнаульцами – 30:28, 25:22 и 27:25.

В повторном матче "Университет" вновь одержал победу со счетом 3:0. На этот раз сама игра далась алтайским волейболистам намного легче – 25:19, 25:22 и 25:13.

После двух побед в столице алтайские волейболисты закрепились на втором месте в турнирной таблице.

Уже 17 и 18 апреля "Университет" сыграет в подмосковном Раменском против местного ЦСКА. На этом "Финал восьми" для барнаульской команды завершится.

Если алтайские волейболисты сохранят за собой вторую строчку турнирной таблицы, впереди их ждет борьба за золотые медали Высшей лиги "А". Серия продлится до трех побед.

Победитель Высшей лиги "А" получит прямую путевку в Суперлигу. Серебряный призер проведет переходные матчи за право в следующем сезоне сыграть в Суперлиге с командой, занявшей 15-е место в элите российского волейбола по итогам этого года. Переходные матчи также пройдут до трех побед.

Волейболисты барнаульского Университета обменялись победами со столичным МГТУ

После очередного тура алтайская команда сохранила за собой вторую строчку турнирной таблицы и по-прежнему претендует на участие в плей-офф за первое место