Для миграции клиентов из банка "Открытие" внедряется новый ИТ-инструмент

Технологии, 11:30, 28.03.2024
Смартфон. Звонок
Смартфон. Звонок Фото: Shutterstock.com

Первый зампред правления ВТБ Дмитрий Пьянов рассказал о разработке технологии, которая позволяет клиентам банка "Открытие" в дистанционных каналах в несколько кликов перевести свои деньги в банк ВТБ

"В апреле будет готов айтишный инструмент, который внутри наших организаций называется сложно технически "мигратор-оркестратор". Это технология, которая позволит клиенту банка "Открытие" дистанционно нажатием нескольких кнопок или кликов открыть счета или счет в нашем банке, подписать все необходимые банковские документы в электронном виде электронной подписью и перевести денежные средства, использовав welcome-предложение для новых клиентов", – отметил он.

По словам Пьянова, в предыдущих интеграциях в банке такой технологический инструмент никогда не использовали. Более того, он не использовался и в рамках рыночных реорганизаций.

"По сути, мы видим, что многие наши клиенты и клиенты банка "Открытие" пользуются исключительно дистанционными каналами. Это ответ на активную распространенность и популярность дистанционных каналов с возможностью без посещения офиса отмигрировать всеми своими остатками и перепривязать, что еще важно, карточку "Открытия" к новому счету без потери удобства и без необходимости изготовления новой карты", – добавил он.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей