Какие нововведения появятся в Telegram после теракта в "Крокусе"

Технологии, 12:28, 29.03.2024
Телефон. Мессенджеры. Telegram
Телефон. Мессенджеры. Telegram Фото: unsplash.com

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров отреагировал на жалобы пользователей на сообщения от незнакомцев с предложением совершить теракт

Павел Дуров заявил, что в уже в апреле все пользователи из России, Украины и Беларуси смогут ограничивать круг тех, кто может присылать им личные сообщения.

"Telegram – не место для спам-рассылок и призывов к насилию", – подчеркнул Дуров.

Причиной нововведений стали многочисленные жалобы пользователей. Русскоязычные пользователи Telegram стали получать сообщения от незнакомцев с призывами к терактам.

Дуров заявил, что применил "ряд технических мер и организационных мер", чтобы остановить эту активность, и в результате "десятки тысяч попыток отправить такие сообщения были пресечены, а тысячи пользователей, участвующих в этом флешмобе, столкнулись с вечной блокировкой своих Telegram-аккаунтов".

Накануне в Кремле призвали Павла Дурова внимательнее следить за Telegram из-за его использования террористами. В беседе с Telegram-каналом SHOT Дмитрий Песков заявил:

"Мы ожидали бы от Павла Дурова большего внимания. Потому что этот уникальный и феноменальный с технологической точки зрения ресурс, который вырос на глазах у нашего поколения, он все больше становится инструментом в руках террористов – используется в целях террористических".

Песков отметил, что у Кремля нет планов по блокировке Telegram на территории России.

У страха глаза велики: как справиться с тревогой на фоне новостей о теракте

Психолог предупреждает, что важно быть осторожными в любом случае, но следить за тем, чтобы это состояние не перерастало в панику

Лента новостей