85% сотрудников ВТБ перешли на отечественное офисное ПО

Технологии, 16:30, 18.04.2024
Женщина. Работа. Компьютер
Женщина. Работа. Компьютер Фото: unsplash.com

Банк перевел 85% своих сотрудников на использование отечественного аналога Microsoft Office – пакета офисных программ МойОфис от российского производителя офисного ПО для работы и коммуникаций

"На сегодня 85% наших сотрудников полностью перешли на российский пакет офисных программ, оставшиеся совмещают российское решение с зарубежным. До конца 2024 года мы планируем завершить перевод сотрудников на российский аналог Microsoft Office", — отметил Сергей Безбогов, заместитель руководителя технологического блока, старший вице-президент ВТБ.

Банк приобрел 100 000 лицензий пакета офисных программ "Мой Офис Профессиональный" у российского вендора в июле 2022 года. После этого начался постепенный перевод сотрудников банка на российское решение. На первом этапе решение было установлено на рабочие устройства. В дальнейшем проведено масштабное переобучение кадров и перестройка ряда процессов в банке для того, чтобы создание документов различных типов перестало зависеть от зарубежных технологических решений.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей