Два барнаульских коллектива одержали победу на фестивале "Культура – это мы!"

Телеканал, 21:28, 15.04.2024

Всероссийский фестиваль впервые проходил в краевой столице – участие в нем принимали 12 лучших коллективов Сибири и Дальнего Востока

Сразу два барнаульских коллектива одержали победу на фестивале "Культура – это мы!" и завоевали грант в размере 2 млн рублей.

В этом году на участие в фестивале заявились почти 260 народных коллективов – это любительские театры, танцевальные, цирковые коллективы, вокально-хоровые ансамбли.

Оргкомитет, Российский дом народного творчества, отобрал 60 лучших непрофессиональных коллективов. Выступления финалистов принимали пять столиц народного творчества: Владимир, Ульяновск, Махачкала, Архангельск и Барнаул.

В краевой столице за главный приз в 2 млн рублей боролись 12 коллективов Сибири и Дальнего Востока. Фестиваль такого масштаба на алтайской земле проходил впервые.

Победу во всероссийском фестивале одержали два алтайских коллектива: ансамбль народного танца "Тараторки" и духовой оркестр "Ритм Бэнд". Они стали не просто победителями, но и обладателями грантовой поддержки национального проекта "Культура".

Победу с собой увезли также театр "Смайлик" (Иркутская область) и театр-студия "Ра вестник" (Красноярский край).

Теперь лучшие из лучших встретятся в Москве, там состоится гала-концерт лауреатов со всех пяти городов.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей