В Барнауле неизвестный выбросил на улицу двух собак и щенков чихуа-хуа

Телеканал, 20:59, 15.04.2024

Собаки успели разбежаться по дороге, однако жильцы барнаульского дома не бросили животных в беде и забрали с холодной улицы

В Барнауле около многоэтажки на Малахова, 79 неизвестный выкинул на улицу двух взрослых собак и щенков. Жители дома провели собственное расследование и операцию по спасению собачьего семейства.

"В чате дома выставили сообщение, что собак бросили на улице без присмотра, и там оказывается еще щенки в сумке. Сказали, что они по дороге расползаются, а вечером уже темно и дождик накрапывал", – рассказала жительница дома Светлана.

Оказалось, что на улицу возле зоомагазина выбросили двух взрослых собак и четверых месячных щенят породы чихуа-хуа.

"Я увидела это сообщение, давай быстрее одеваться, выбежала, а соседи уже стояли и звонили в приюты. Приюты везде им отказали. Мы взяли всех щенков, унесли в помещение в теплое и оставили их там на ночь. Затем утром следующего дня я начала свое расследование", – поделилась жительница дома Кристина.

Камеры же видеонаблюдения зафиксировали следующее.

"Я посмотрела и увидела, как подходит мужчина, несет большую сумку, а следом бегут собачки. Значит, он собачек тоже нес в этой сумке вместе со щеночками. Отследили к какой машине он подошел", – отметила консьерж дома Наталья Васильевна.

По ее словам, мужчина поставил сумку, выпустил собак, ненадолго остановился, а потом животные выбежали.

На одном из сайтов, Кристина также нашла объявление о продаже этих собак.

"Я начала звонить женщине, которая выставила объявление, но не могла дозвониться. Я звонила ей целый день и, наверное, три раза написала. Она мне перезвонила и говорит: "Я не пойму, а собаки что у вас – да?". Я говорю, что собаки у меня, объясняю всю ситуацию, эта женщина в шоке. Она мне дает номер человека, у кого собаки должны находиться", – заявила она.

Со слов жильцов дома, хозяин собак, предположительно, барнаульский батюшка, который, кстати, как им стало известно позже, обещал помолиться за щенков.

Жительница дома рассказала, что позвонила по номеру и расспросила человека о случившемся, однако тот заявил, что собаки уехали в Новосибирск, к хорошим людям.

"Как таких собак вообще можно выбросить на улицу, тем более маленьких щенков, им только месяц. Нормальный заводчик раньше трех месяцев щенков просто не раздает. А маленьких выбросить, они бы просто замерзли за ночь, тем более один щенок вообще весил 250 грамм", – добавила жительница дома Светлана

Кристина же признается, что третий день ходит в слезах, потому что у людей, по ее словам, нет ни совести, ни сердца, просто ничего нет.

Сейчас женщина заботится обо всей собачьей семье и через месяц они действительно отправятся в добрые руки.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей