В Барнауле комбинат школьного питания "Глобус" обновляет автопарк

Телеканал, 19:24, 17.04.2024

Теперь привозить еду учащимся будут еще более качественно, исключая всевозможные поломки транспорта. Подробнее про новые автомобили – в сюжете телеканала "Толк"

Комбинат школьного питания "Глобус" обновляет автопарк, чтобы не допускать задержек поставок.

"Мы запустили программу модернизации автопарка в ближайшие пять лет. Сейчас мы получаем первые четыре автомобиля. И каждый год мы планируем обновлять по четыре автомобиля. Так за пять лет полностью заменить весь автопарк", – рассказал начальник отдела снабжения и сбыта комбината школьного питания Сергей Матвеенков.

Сейчас в автопарке комбината около 20 автомобилей. Большинству из них по 15 лет. За годы эксплуатации они наездили сотни тысяч километров. Поэтому ресурс понемногу подходит к концу. А ведь из-за неожиданных поломок в школах могут не дождаться вовремя продуктов, поэтому обновление было необходимо для улучшения качества перевозок.

"Это современные автомобили, которые соответствуют всем нормам перевозки продуктов в школы. Очень удобные для водителей, экономичные. Ну, и обладают повышенной грузоподъемностью", – пояснил главный механик автотранспорта комбината школьного питания Николай Тельнов.

Половина из новых машин оборудована холодильником для перевозки мяса и рыбы. В остальных – простых версиях – возят сыпучие продукты. Грузоподъемность одной машины – более 600 кг. Этого достаточно, чтобы накормить целую столовую.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей