Очередного барнаульского медработника поймали на взятках от похоронного агента

Общество, 9:53, 18.04.2024
Взятка. Деньги. Наручники
Взятка. Деньги. Наручники Фото: pixabay.com

Медработник предоставляла агенту сведения об умерших, чтобы тот связывался с их родственниками. После этого он заключал с ними договоры об оказании ритуальных услуг

В Барнауле женщину-медработника подозревают в получении взяток от похоронного агента. За предоставленные ему данные об умерших за три года она получила не менее 92 тысяч рублей, сообщает пресс-служба регионального Следкома.

По данным следствия, с 2020 по 2022 год медработник получала взятки, которые ей перечислял агент на банковский счет.

Возбуждено уголовное дело по статье "Получение должностным лицом взятки в значительном размере за незаконные действия". Медработнику может грозить штраф или лишение свободы на срок от трех до восьми лет. Сейчас следствие устанавливает все обстоятельства.

Действиям похоронного агента также будет дана правовая оценка.

Напомним, что в Барнауле недавно уже раскрывали такую же схему. Тогда медработник получил от агента 160 тысяч рублей за четыре года "совместной работы". Тогда уголовное дело возбудили и в отношении похоронного агента.

Бывшего сотрудника МВД Сатюкова ищут из-за рекордной взятки в 5 млрд рублей

Утверждается, что взяткодатель во время передачи криптовалюты находился в Новосибирске. Получатель и посредник сейчас уже находятся за границей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей