Что случилось с WhatsApp*, почему произошел глобальный сбой и работает ли он сейчас

Технологии, 12:06, 04.04.2024
Гаджеты. Смартфоны. Наушники. Ноутбуки
Гаджеты. Смартфоны. Наушники. Ноутбуки Фото: Unsplash.com

Уже второй день появляются жалобы на сбои в работе популярного мессенджера. Накануне был глобальный сбой, а сегодня – только единичные жалобы

В работе популярного мессенджера WhatsApp* (принадлежит признанной в РФ экстремистской компании Meta) произошел очередной сбой. Неполадки в работе мессенджера прокомментировали в "Роскомнадзоре".

Что случилось с WhatsApp

3 апреля 2024-го в работе мессенджера произошел сбой, который мог быть связан с неполадками внутри инфраструктуры компании Meta (признана экстремистской и запрещена на территории РФ). Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Роскомнадзора.

Пользователи жаловались на проблемы с получением и отправкой сообщений и загрузкой файлов. Жалобы шли из России, Великобритании, Индии, США и других стран.

Что с работой WhatsApp 4 апреля 2024

По данным сервиса сбой.рф, 4 апреля в работе мессенджера проблем не обнаружено.

Однако в комментариях единичные жалобы от пользователей все же появляются: на веб-версию приложения и на работу сервиса в некоторых регионах, например в Иркутске.

*Принадлежит признанной в РФ экстремистской компании Meta.

Что с WhatsApp: правда ли, что в России его больше нельзя скачать

СМИ сообщают, что с 28 июня WhatsApp больше нельзя скачать в России. Правда, речь идет не о приложении вообще, а о версии для компьютера

Лента новостей