Названы локации, где барнаульцы чаще всего рассчитываются за услуги гаджетами

Технологии, 16:15, 17.04.2024
Смарт-часы
Смарт-часы Фото: pixabay.com

ПСБ провел исследование и определил, где в краевой столице наиболее часто используется торговый эквайринг – безналичная оплата с помощью карты, гаджета или QR-кода

ПСБ подвел итоги использования торгового эквайринга в Барнауле за I квартал 2024 года. Порядка 80% малых предпринимателей Алтайского края, которые обслуживаются в ПСБ, используют безналичные платежи и сервис быстрых зачислений, позволяющий получать до 70% выручки на счет в день операции.

При этом почти 40% предпринимателей пользуются технологией SoftPos – она дает возможность оплачивать товары и услуги, приложив гаджет или карту покупателя к смартфону продавца. Чаще всех принимают оплату гаджетами мини-маркеты, турагентства и станции техобслуживания Барнаула.

Лидерами среди клиентов ПСБ по использованию всех видов эквайринга (безналичная оплата с помощью карты, гаджета или QR-кода) стали продуктовые магазины "у дома" и товаров для дома – они составили четверть от всех клиентов эквайринга. На втором месте в общем рейтинге – кафе, рестораны и бары с совокупной долей 23%.

Третье место занимают те, кто продают товары для офиса и канцелярию, их доля составила 9,4%. Далее следуют медицинские центры и доктора частной практики – 7,4%, а замыкают пятерку лидеров ателье и флористы – с долей 5%.

"Покупки товаров без использования наличных денег стали сегодня самым популярным способом расчетов в компаниях любых размеров и уровней – от киоска до торговой сети и интернет-магазина. И все чаще барнаульцы предпочитают рассчитываться с помощью гаждетов. Поэтому все больше наших бизнес-клиентов используют технологию SoftPos, которая позволяет установить приложение продавцу или курьеру на смартфон и использовать его как терминал для приема платежей. Это не только удобно, но и экономично, так как предпринимателям нет необходимости брать в аренду или покупать дополнительное оборудование", – прокомментировала Ольга Ермолова, директор ПСБ в Барнауле.

LjN8K3RHq

Рекламодатель: ПАО "ПРОМСВЯЗЬБАНК" Г. МОСКВА, ИНН 7744000912

Офисы ПСБ доступны клиентам во всех субъектах России

ПСБ, расширяя присутствие на территории России и повышая доступность финансовых услуг, открыл девять новых офисов обслуживания клиентов

Реклама.
Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей