Барнаульская поликлиника №14 нашла терапевта для удаленных поселков

Медицина, 10:36, 07.04.2024
Доктор
Доктор Фото: pixabay.com

Жители микрорайонов Спутник и Авиатор жаловались, что в их филиале поликлиники нет терапевта. Проблему удалось решить, пациентам больше не придется далеко ездить

В филиале поликлиники №14 в Барнауле, где обслуживаются жители микрорайонов Спутник и Авиатор️, теперь работает свой участковый и медсестра. Об этом сообщил главврач учреждения Дмитрий Денисов в Telegram-канале.

Местные жители неоднократно жаловались на отсутствие в филиале терапевта.

"Скажу честно, из-за удаленности территории найти специалиста для работы в Спутнике было непросто. Но нам это удалось. Теперь в филиале поликлиники появились участковый терапевт Константин Петрович Черненко и участковая медсестра – Ольга Анатольевна Болотникова", – рассказал Денисов.

Они ежедневно, кроме выходных, ведут прием пациентов, проживающих в Спутнике и Авиаторе. Речь идет о плановом приеме. С симптомами ОРВИ необходимо приходить в главный корпус поликлиники на Лазурной, 46. Там для температурящих больных предусмотрен отдельный вход, напомнил главный врач.

Сейчас в филиале, кстати, начинается ремонт. Дмитрий Денисов уверяет, что работы будут проходить постепенно, чтобы не мешать приему пациентов.

Ранее стало известно, что в Камне-на-Оби построят поликлинику за миллиард рублей. Трехэтажное здание общей площадью порядка 6 тысяч квадратных метров расположится на территории больничного городка.

Московский врач оценила обновленные медучреждения Барнаула

Московской гостье показали новое отделение и оборудование. После экскурсии Марьяна Лысенко встретилась с коллегами, чтобы обсудить дела в медицине

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей