Такер Карлсон признался, что агенты США хотели сорвать интервью с Путиным

Общество, 18:27, 21.02.2024
Интервью Путина Карлсону
Интервью Путина Карлсону Фото: Скрин с видео

По словам Карлсона, спецслужбы США выведали информацию о подготовке интервью и слили ее журналистам. Сделали это для того, чтобы сорвать встречу с Путиным

Американский журналист Такер Карлсон заявил, что спецслужбы США установили за ним слежку и хотели сорвать интервью с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщает The Moscow Post.

Карлсон признался, что подготовка к интервью заняла два года, а договоренности с Москвой держались в тайне. Однако спецслужбы США и в частности американское Агентство нацбезопасности выведали эту информацию и слили ее изданию The New York Times.

Журналист отметил, что Путин не просил у него денег за беседу в отличие от бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона. Тот за интервью на тему Украины потребовал миллион долларов.

Напомним, двухчасовое интервью Путина Карлсону появилось в Сети в ночь на 9 февраля. По словам экспертов, эта беседа была направлена на внешнюю аудиторию и "неграмотных в области истории и географии россиян и жителей соседних стран". Интервью назвали "стратегически важным" и зафиксировавшим статус-кво президента.

Путин откровенно рассказал о своих впечатлениях от интервью с Карлсоном

Путин заявил, что не получил удовольствия от интервью с Карлсоном. Журналист выбрал тактику "терпеливого слушателя", при этом избегая острых вопросов, к которым президент был готов

Лента новостей