В Михайловском районе из-за паводка ввели режим ЧС

Общество, 12:18, 28.03.2024
Село Михайловское
Село Михайловское Фото: t.me/yevgenyyuryev

Вода подтопила участки в райцентре Михайловского района: службы работают в круглосуточном режиме, чтобы стабилизировать обстановку

С 27 марта в райцентре Михайловское Михайловского района ввели режим ЧС. Об этом сообщил глава муниципалитета Евгений Юрьев в своем Telegram-канале.

По словам главы района, вода стремительно зашла в село: происходит подтопление улиц Гоголя, Пролетарской, Сибревкома.

Власти пояснили, что борются с последствиями паводка и пытаются минимизировать потери. Так, в селе устанавливают водоналивную дамбу, прокладывают канал для отвода воды, демонтировали мостик, закрыли дорогу в районе улиц Пролетарской – Гоголя. На месте дежурят сотрудники полиции.

Глава муниципалитета проинформировал, что озеро Кирпичное и технический карьер переполнились – там работают дорожные службы.

Также для проезда закрыли трассу Ащегуль Михайловского района – Каип Ключевского района. По данным краевой Госавтоинспекции, альтернативный проезд осуществляется по автодороге Каип – Петухи – Ключи – Ащегуль – Полуямки – Назаровка – Михайловка. Движение будет восстановлено по мере улучшения обстановки.

"Вода идет по четырем направлениям, на трех направлениях удалось добиться спада ее уровня. Ночью пришлось вскрыть пропускной мост по Гоголя в районе пересечения с Пролетарской, прорыли канал для отхода воды в русло Красноармейской улицы. Работали до 4 часов утра. По четвертому направлению на станции уровень воды снизить пока не удается", – пояснил глава района.

В райцентре продолжают работы по подготовке к установке дамб. Тяжелая техника работает, чтобы пропускать талые воды. По словам Юрьева, "воды в селе уже очень много".

"Обследовали поля с воздуха – полевая вода еще будет приходить в большом объеме, ожидается дождь. Мы делаем все возможное", – подытожил он.

Кроме того, талая вода затопила трассу Михайловское – Назаровка, сообщает Telegram-канал "В курсе 22".

Глава муниципалитета призвал местных жителей изучить памятку, что делать, если в дом зашла вода.

Ранее сообщалось, что в Локтевском районе из-за паводка перекрыли участок дороги.

В Барнауле дорожники и сотрудники МЧС откачивают воду с затопленных участков

По словам местных жителей, ежегодно на улице 8 Марта разливается огромная лужа. Люди вынуждены ходить по тротуару в резиновых сапогах и спасать свои дома от подтопления

Лента новостей