Заливает улицы и дома. Как в Алтайском крае проходит паводок

Общество, 15:27, 29.03.2024

Из-за резкого потепления во многих районах края началось интенсивное таяние снега. Вода не успевает впитываться в землю, образуя огромные лужи

В Алтайском крае продолжаются работы по минимизации последствий прохождения талой воды, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Талые воды заливают участки улиц в Барнауле – горожане жалуются на "реку" на пересечении улицы Попова и Павловского тракта, а также в Бийске, Бийском районе, Новоегорьевском и других населенных пунктах.

В Славгороде подтопило частные дома, пишет "Инцидент Барнаул" в Telegram-канале.

В поселке Усть-Чарыш пожилой женщине потребовалась помощь спасателей, чтобы добраться до больницы. Из подтопленного населенного пункта ее вывезли на судне с воздушной подушкой.

В пресс-службе МЧС подчеркивают, что все службы для стабилизации ситуации работают одной командой.

В это же время алтайские энергетики контролируют объекты, которые могут оказаться на территориях подтопления. Более 200 линий электропередачи и подстанций находятся в зоне особого внимания. В компании сформировали 334 бригады – всего более 1,2 тысячи человека – для выполнения аварийно-восстановительных работ, сообщает пресс-служба алтайского правительства.

В настоящее время ограничили проезд между селами Завьялово и Гонохово Завьяловского района по трассе Ребриха – Шарчино – Корчино – Завьялово – Леньки – Благовещенка. При строительстве моста через реку Бакланку случилось разрушение насыпи на объездной дороге. Глубина размыва составила 2 метра, пишет пресс-служба краевого минтранса.

Добираться до села Гонохово автомобилистам рекомендуют по маршруту Овечкино – Гонохово.

Кроме того, движение по прежнему запрещено на следующих дорогах:

  • Ключи – Петухи – Каип – Ащегуль – Назаровка – Михайловское;
  • А-322 – Горняк – Староалейское;
  • Алейск – Безголосово – а/д К-13.
  • 29 марта с 16.30 также временно ограничено движение на сквозном проезде между населенными пунктами Родино Родинского района и Завьялово Завьяловского района.

Везде есть объездные пути. Движение будет восстановлено по мере улучшения обстановки.

Ранее в селе Михайловском, где действует режим ЧС, талые воды затопили дом пенсионерки.

Откачивают воду, готовят дамбу: в Алтайском крае борются с паводком

С приходом тепла и, как следствие, активного снеготаяния в отдельных районах произошли локальные подтопления территорий. В Михайловском районе даже ввели режим ЧС

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей